Дано Угол С=90° Угол А=30°

АВ = 4

Найти ВС АС угол В

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:33
    0
    Сумма углав треугольника = 180°. B=180 - (90+30) = 60°. Прямоугольный треугольник.

    BC - сторона, лежащая напротив угла 30° = 4/2 (половина гепотенузы) = 2.

    По теореме Пифагора BA²=BC²+CA², отсюда СA² = BA²-BC²; CA=1.

    Вроде все расписала.)