Найти углы треугольника ABC если внешний угол B равен 70 градусов а внешний угол C равен 140 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:29
    0
    180-70=110-внутренний угол в

    180-140=40-внутренний угол с

    110+40=150-градусов угол в и с вместе

    180-150=30 градусов угол А

    Ответ: угол в=110; с=40; А=30.