Площадь параллелограмма равна 80 см2, а одна из его сторон-16 см. какой длины может быть соседняя сторона параллелограмма?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:11
    +1
    Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту.

    S = a*h

    Из условия 80 = 16*h или h = 80/16 = 5

    То есть соседняя сторона не может быть меньше 5 см