Точка А (-5:-7:12) В (4:-8:3) С (13:-23:-6)

Лежат ли точки на одной прямой?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:07
    0
    Точки А (-5:-7:12) В (4:-8:3) С (13:-23:-6) не лежат на одной прямой. Можно проследить по проекции на плоскость ху. Точки А и В имеют разность координат по х - (4 - (-5) = 9), по у - (-8 - (-7) = - 1). Разность координат точек В и С по х - (13-4 = 9), а по у - (-23 - (-8) = - 15).

    То есть проекция точки С не попадает на проекцию прямой. проходящей черех точки А и В.