В прямоугольнике длина диагонали равна 1,3 м, а длина меньшей стороны равна 0,5 м. Найдите длину большей стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:29
    0
    По теореме Пифагора

    c^2=a^2+b^2

    корень (1,69-0,25=1,44) = 1,2