Два внешних угла треугольника равны 107 градусов и 133 градусов. Найдите третий внешний угол?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:01
    0
    1) 180-107=73 - внутренний угол

    2) 180-133 = 47 внутренний угол

    3) 180 - (47 + 73) = 60 - третий внутренний угол

    4) 180 - 60 = 120 - третий внешний угол
  2. 4 мая, 14:28
    0
    Все внешние углы в сумме равны 360 градусов, значит.

    Угол 3 = 360 - (угол 1 + угол 2) = 360 - (107+133) = 120