Сторона прямоугольника равна 7, другая на 8 больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:14
    0
    1) 7+8=15 (см) другая сторона прямоугольника

    2) 15*7=105 (см) площадь

    3) (15+7) * 2=44 (см) периметр

    Ответ: 105, 44 см
  2. 26 сентября, 00:21
    0
    Другая сторона - 7+8=15

    периметр 2 * (7+15) = 44 см

    площадь-7*15=105 см квадратных