ВСА прямоугольный треугольник. Угол с=90 градусов. са=81 см, св=135 см.

tg угла B = ?

tg углаA=&

(дроби сокращать)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:28
    0
    TgB = AC/CB. tgB=81/135=9/15.

    tgA = BC/AC. tgA=135/81=15/9=1 6/9 = 1 2/3.