От шара радиусом 10 отсекли кусок плоскостью, расстояние которой до центра шара равно 8. Найти обьем отсеченного куска.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:21
    0
    V=πh² (R-1/3h) = 2²π (10-1/3*2) = 4π*28/3=112π/3