Найди острые углы прямоугольного треугольника, если один из них в 8 раз меньше другого

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:58
    0
    Сумма улов треугольника = 180°

    один из них прямой = 90°

    следовательно, сумма дух других = 180 - 90 = 90°

    х + 8 х = 90

    9 х = 90

    х = 10°

    второй угол 10 * 8 = 80°