В прямоугольном параллелепипеде ребра основания равны 7 и 8 см, боковое ребро 5 см. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:14
    0
    Прямоугольный паралелепипед состоит в нашем случае из прямоугольников, значит

    у нас 3 разных прямоугольника и 3 паралельных такихже, имя данные строн поямоугольников можнм найти их площади.

    1) 7*8=56 см

    2) 7*5=30 см

    3) 8*5=40 см

    4) (56+30+40) * 2=252 см

    ответ: 252 см площадь паралелепипеда