Точка С внутренняя точка отрезка АВ. АВ=20 см. найти АС и ВС, если АС на 5 см больше ВС

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:35
    0
    Пусть х-одна часть, сл АС=9 х, а ВС=11 х

    Длина АВ=20 см

    Отсюда уравнение

    9 х+11 х=20

    20 х=20

    х=20:20

    х=1

    1 см-1 часть сл. АС=1*9=9 см, а ВС=1*11 см=11 см