Найдите смежные углы если один из них 28 градусов меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:33
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    Тогда составляем уравнение

    х+х+28=180

    2 х=152

    х=76

    1 й ∠=76

    2 й ∠=76+28=104

    Проверка 104+76=180

    Все)