Угол B на 30 больше угла A найдите углы треугольника А и B, если угол C равен 90

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:27
    0
    Тут всё просто! Треуголник имеет улы в суме 180 градусов. 180-90=90;

    Складываем уравнение; х+30=90; х=90-30=60;

    B=60; А=90-60=30