Средняя линия трапеции 12 см найдите ее основы если одна из них на 4 см больше

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:21
    0
    Если одно основание x, то другое x+4.

    средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    a) первое основание

    (x+x+4) / 2 = 12

    x+2 = 12

    x=12-2

    х=10

    b) второе основание

    10+4=14