Найдите углы секторов круга и если они относиться как 3:4:5.

можно ли утверждать что разные секторы равные площади

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:01
    0
    Polniy razvorot 360^

    3x+4x+5x = 360

    12x = 360

    X = 30

    3*30-=90^ 1ugol

    4*30 = 120^ 2 ugol

    5*30=150^ 3ugoöl