Углы треугольника АВС такие что a:b:c равно 2:3:5 чему равны углы этого треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:48
    0
    2x+3x+5x=180

    10x=180

    x=18

    a=36

    b=54

    c=90
  2. 9 сентября, 16:35
    0
    Сумма всех углов в треугольнике=180 градусам.

    2+3+5=10 частей всего

    На каждую часть приходится по 180:10=18 градусов.

    Теперь, чтобы найти, сколько градусов угол, умножаем количество частей в нем на значение части

    2*18=36 градусов

    3*18=54 градуса

    5*18=90 градусов