В сосуд, имеющий форму конуса налили жидкость до уровня 2/3 высоты. Найдите V конуса, если V жидкости равен 81.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:00
    0
    H1 = 2/3 * h

    V = S * h (конус)

    V1 = S * h1 (жидкость)

    Подставляем вместо h1 - > h

    V1 = S * h * 2/3 = V * 2/3

    81 = V * 2/3

    V = 121.5
  2. 7 августа, 18:54
    0
    V (жидкости) = 2 / 3 h

    81 = 2h/3

    h = (81 * 3) / 2 = 121,5 см

    V (конуса) = 1 / 3 * (81 + 121,5) * pi = 67,5pi см^3