Величина смежных углов пропорциональны числам 5 и7

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:41
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов. Пусть х - доля, тогда 5 х - величина первого смежного угла, а 7 х - величина второго смежного угла. Тогда5 х+7 х=18012 х=180 х=15 (градусов) Разность между углами равна7 х-5 х=2 хх=15, значит разность равна2 х=2*15=30 (градусов)