Стороны параллелограмма равны 24 дм. и 18 дм ... Найдите его площадь, если известно что угол между сторонами равен 60 (градусов)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:38
    0
    Площадь параллеограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними

    S=absin A

    a=24 дм

    в=18 дм

    А=60 градусов

    S=24*18*sin 60=432*корень (3) / 2=216 корень (3)

    овтет: 216 корень (3) кв. дм