Три последовательных угла четырехугольника, вписанного в окружность, относятся как 2: 3: 4. Найте четвертое число.

Варианты ответа

А) 1

Б) 2

С) 3

Д) 4

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:54
    0
    Думаю ответС). Потому что сумма противоположных углов вписанного четырехугольника равны. Поэтому в 2+4=3+х. Отсюда х=3