Из точки до прямой проведенны две наклонной, проекции которых на прямую равны 9 см и 16 см. Найдите расстояние от точки до прямой, если одна из наклонных на 5 см больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:47
    0
    Х^2-81 = (х+5) ^2-256, х^2-81=х^2+10 х+25-256, 10 х=-81-25+256, 10 х=150, х=15. 225-81=144.√144=12. Ответ: 12