Ребята, годовая по геометрии.

! Помогите!

Один из углов параллелограмма в 4 раза больше другого. Найти углы параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:03
    0
    4 х+х=180

    5 х=180

    х=180/5=36

    4 х=4*36=144

    Ответ: углы параллелограмма 144, 144, 36, 36
  2. 5 сентября, 18:36
    0
    Сумма всех углов параллелограмма равны 360

    Противоположные углы равны