Отрезок СD биссектрисса треугольника АВС, АС = 12 ВС = 18 АD=10 найти отрезок BD

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:39
    0
    По свойству биссектрисы BC:AC=BD:AD, откуда BD=BC·AD/AC = 180/12 = 15 (см)