Найдите 3 угол треугольника если у него 2 угла равны 65 и 80 градусам

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:53
    0
    1) 65+80=145

    2) 180-145=35 - 3 ий угол

    Ответ: 35 градусов
  2. 25 июня, 20:03
    0
    Сума углов треугольника-180°

    тогда 3 угол=180° - (угол 2+угол 1) = 180° - (65°+80°) = 35°