Дано:ΔABC

A=C

AB:AC=13:11

AB-AC=2,1 см

Найти

AB, BC, AC

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:56
    0
    Треугольник равнобедренный, АС=ВС.

    ВС=х

    АВ=2,1+х

    АВ/ВС=13/11 по условию

    АВ/ВС = (2,1+х) / х

    Уравнение:

    (2,1+х) / х = 13/11

    х=11,55 (ВС и АС)

    АВ=11,55+2,1=13,65