В прямоугольном треугольника один из углов равен 32°. Найдите другой острый угол треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:13
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусам. В прямоугольном треугольнике один из углов равен 90 градусам. Чтобы найти неизвестный угол нужно от 180 отнять сумму известных углов:

    180 - (32+90) = 180-122=58 градусов.

    Ответ: 58 градусов.