Диагональ квадрата 10 см найти периметр

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:36
    0
    Ответ 28,28

    Сторону берем за Х. и по теореме пифагора находим эту сторону. так как у на сквадрат то получаем Х^2+X^2=10^2. 2X^2=100. X^2=50. Х = корню из 50. Х = 5 корней из 2. ну а дальше все просто