Синус=0,5. Найти косинус и тангенс

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:40
    -1
    Воспользуемся формулой

    Sin a^2+cos a^2=1, cos a^2=1-sin a^2,

    Cos a^2=1-0,25=0,75

    Cos a=0.75, cos a=-0,75

    Tg a=sin a/cos a

    Tg a=0,5/0,75=10/15=2/3

    Tg a=0,5/-0,75=-2/3