Площадь прямоугольной трапеции равна 30 острые углы при основании равен 45° наименьшее из основание = 2 найдите высоту трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:04
    0
    пусть высота = а

    S = 0.5 (2+2+a) a=30

    4a+a²-60=0

    a²+4a-60=0

    a=6 a=-10

    Ответ 6