Найдите длину дуги окружности радиуса 5 см, радианная мера которой 3 п/4

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:46
    0
    L/R = 3 п/4,

    L = R*3 п/4 = 5*3 п/4 (см) = 15 п/4 (см)