Чему равен радиус вписанной окружности треугольника, площадь которого составляет 48 см2, а периметр равен 24 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:47
    0
    S=1/2p*r. Площадь известна и периметр тоже. 48=24*1/2*r 48=12r r=4 см