В одной окружности проведены хорды AB и CF, пересекающиеся в точке N. Найдите длину отрезка CN, если FN=3, AN=2, BN=12.

2) AD-диаметр окружности, ВD-хорда. Найдите угол ВАD, если угол BDA=56°

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:51
    -1
    Т. к. АВ и СF хорды следовательно

    ВN * NA=CN*NF

    12*2=CN*3

    24=CN3

    CN=8