Помогите решить. А то понять не могу.

Земельный участок имеет форму прямоугольника. Он отмечен на карте масштабом 1 : 1 000. Во сколько раз площадь этого прямоугольника на местности больше чем на плане

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:26
    0
    Пусть длина участка на карте a, а ширина b, тогда длина самого участка по условию:

    a_r=1000a, а ширина b_r=1000b

    Отношение площади участка к площади данного участка на карте:

    {a_r*b_r/over a*b}=1000*1000=1000000

    Отсюда ответ: в 1000000 раз
  2. 14 марта, 22:11
    0
    Пусть длина участка на карте a, а ширина b, тогда длина самого участка по условию:

    , а ширина

    Отношение площади участка к площади данного участка на карте:

    Отсюда ответ: в 1000000 раз