Катет и гипотенуза = 12 см и 37 см. Найти тангенс острого угла, который лежит против меньшего катета

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:58
    -1
    По теореме Пифагора АС^2=АВ^2-ВС^2. АС=35. tg = BC/AC=12/35