Катет и гипотенуза соответственно равны 6 см и 10 см. Найти синус и тангенс острого угла, лежащего против данного катета.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:11
    0
    Это египетский тр-к со сторонами 3; 4; 5; но в 2 раза больше, второй катет=8 см; пусть тр-к АВС с прямым углом С; CB=6 см;

    sinА=6/10=0,6;

    tgA=6/8=3/4.