Дано:AC=9 СМ угол ABC=60 AO=R найти АО

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:14
    0
    По теореме синусов АС/sinB=2R ⇒ R=AC/2sinB=9·2 / (2·√3) = 9/√3=3√3 см - это ответ.