Найдите косинус и тангенс, если синус=0,3!

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:13
    0
    Cosx=√ (1-sin²x) = √ (1-0.09) = √0.81=0.9

    tgx = sinx/cosx=0.3/0.9=1/3