Найти значение а, при котором векторы е (а; - 1, 2), к (-8; 6) коллинеарны

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:16
    0
    Векторы коллинеарны, когда координаты пропорциональны.

    а / (-8) = - 1,2/6

    а=1,6
  2. 31 марта, 00:46
    0
    Х1/х2=у1/у2

    а/-8=-1.2/6

    а=8/5