Угол между сторонам треугольника, равными 14 и 19 равен 26 градусов. найти третью сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:58
    0
    А-допустим неизвестная сторона

    a²=14²+19²-2*14*19*cos26°

    a²=196+361-532*cos26°

    a²=557-532cos26°

    a=√557-532cos26°=19.7