Сумма двух углов 4-х угольника прилежащих к одной из его сторон равна 180 градусов. Найти угол между биссектрисами этих углов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:18
    0
    уголА+уголД=186, О-пересечение биссектрис АО и ДО, уголА=2 х, уголВАО=уголОАД=1/2 уголА=2 х/2=х, уголД=186-уголА=186-2 х, уголАДО=уголОДС=1/2 уголД = (186-2 х) / 2=93-х, треугольник АОД, уголАОД=180-уголОАД-уголАДО=180-х - (93-х) = 87