Сумма двух внешних углов четырехугольника, прилежащих к стороне, равна 180°. Найдите угол между биссектрисами этих углов.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:55
    0
    Углы - х и 180-х

    биссектриссы - х/2 и 180-х/2

    угол между биссектрисами - y

    сумма углов треугольника - 180

    y + х / 2 + (180 - х) / 2 = 180

    y + х/2 + 180/2 - х/2 = 180

    y + 90 = 180

    y = 90

    Ответ: 90