В теугольнике АВС угол А равен 20 градусов, АС = ВС. Найдите угол С

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:12
    0
    Угол с=180-2*20=180-40=140
  2. 8 июля, 22:09
    0
    Поскольку AC=BC то треугольник равнобедренный.

    И исходя из этого угол А = угол В=20 градусов; угол С = 180 градусов - (20+20) = 140 градусов.