Периметр четырех угольника равен 132 см, а одна из сторон больше каждой на из других соответственно на 2 см, 4 см, 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:14
    0
    Х (см) - наибольшая сторона

    (х - 2) (см) - вторая сторона

    (х - 4) (см) - третьясторона

    (х - 6) (см) - четвертая сторона

    Периметр четырехугольника = 132 см, с. у.

    х + х - 2 + х - 4 + х - 6 = 132

    4 х - 12 = 132

    4 х = 132 + 12

    4 х = 144

    х = 36 (см) - наибольшая сторона

    (х - 2) = 36 - 2 = 34 (см) - вторая сторона

    (х - 4) = 36 - 4 = 32 (см) - третьясторона

    (х - 6) = 36 - 6 = 30 (см) - четвертая сторона
  2. 1 марта, 14:34
    0
    Обозначим большую сторону через x, тогда три другие (x - 2), (x - 4) и

    (x - 6). Периметр - это сумма длин всех сторон, значит

    x + x - 2 + x - 4 + x - 6 = 132

    4x - 12 = 132

    4x = 144

    x = 36 см - большая сторона

    Три другие стороны 34 см, 32 см, 30 см