Одна из сторон четырех угльника в два раза больше чем каждая из других строн. найти сторны четырех угольника, если его периметр 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:23
    0
    Пусть 2x - это сторона, которая больше остальных трех в 2 раза

    x - это величина остальных 3-х сторон

    тогда 2x+x+x+x=20 см

    5x=20

    x=4 - это величина каждой стороны из трех (т. е. 1 сторона=4, 2 сторона=4, 3 сторона=4)

    4*2=8 см - величина 4-й стороны