Решите треугольник со сторонами 5 и 6 и углом 28° между ними.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:08
    0
    Пусть дан треугольник со сторонами а = 5, в = 6 и углом С = 28°.

    с ² = 5²+6²-2*5*6*cos 28° = 25+36-60 * 0.882948 = 8.023144.

    c = √ 8.023144 = 2.832516.

    sin A = 5*sin 28 °/c = 5 * 0.469472 / 2.832516 = 0.828718.