Найти сторону триугольника если они относяться как 4:5:1 а периметр 80 см

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:28
    0
    80:10 частей = 8 см равна одга часть

    4*8=32 см она сторона

    5*8=40

    1*8=8

    надеюсь, все поняно если нет пиши
  2. 25 ноября, 20:39
    0
    Примем стороны как 4 х, 5 х, х. и составим уравнение

    4 х+5 х+х=80

    10 х=80

    х=8

    первая 8

    вторая 4*8=32

    третья 5*8=40