В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол C, если известно, что ∠A = 158

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:57
    0
    180-158=22 (так как в треугольник всего 180 градусов)

    22:2=11 (так как треугольник равнобедренный)

    угол С равен 11

    ответ: 11