Внутренние углы треугольника ABC равны как 1:2:3 найдите внешние углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:24
    0
    Пусть х - 1 часть, то тогда уг. А=1 х, уг. В=2 х, уг. С=3 х.

    Составим уравнение:

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30 - уг. А

    уг. В=30*2=60

    уг. С=30*3=90

    Находим внешние углы при внутренних углах:

    1) 180-30=150

    2) 180-60=120

    3) 180-90=90