Радиус цилиндра 4 см, образуюшая 5 см. Найти площадь цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:58
    0
    3,14*8*5 = 125,6 см² - площадь боковой поверхности цилиндра

    3,14*4²*2=100,48 см² - площадь оснований цилиндра

    100,48+125,6=226,08 см² - площадь цилиндра